04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы и москвичи отказываются от наличных в пользу карт

Жители мегаполисов в России ежедневно пользуются кредитными картами. В Петербурге и Москве, а также городах с населением примерно 500 тыс. человек наличные используют меньше всего. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка.

Как сообщает РИА Новости, три четверти россиян оплачивают банковской картой (кредитной или дебетовой) большую часть покупок.

В использовании наличных денежных средств признался каждый пятый участник исследования. Столько же активно пользуются кредиткой для «оплаты ежедневных нужд».

Выяснилось, что кредитные карты есть у двух третей респондентов. Так, в Петербурге и Москве хотя бы одна кредитка есть у 79% жителей, в городах-миллионниках — у 75%. В городах, население которых составляет 100-700 тыс. человек, эта доля не превышает 70%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.