15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы и москвичи отказываются от наличных в пользу карт

Жители мегаполисов в России ежедневно пользуются кредитными картами. В Петербурге и Москве, а также городах с населением примерно 500 тыс. человек наличные используют меньше всего. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка.

Как сообщает РИА Новости, три четверти россиян оплачивают банковской картой (кредитной или дебетовой) большую часть покупок.

В использовании наличных денежных средств признался каждый пятый участник исследования. Столько же активно пользуются кредиткой для «оплаты ежедневных нужд».

Выяснилось, что кредитные карты есть у двух третей респондентов. Так, в Петербурге и Москве хотя бы одна кредитка есть у 79% жителей, в городах-миллионниках — у 75%. В городах, население которых составляет 100-700 тыс. человек, эта доля не превышает 70%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.