Повреждение импланта груди у телеведущей Леры Кудрявцевой могла вызвать неправильно проведённая операция 15 лет назад в Петербурге. С современными силиконовыми вставками такого произойти не могло, заявил пластический хирург Александр Володин.

Врач заметил, что подобные случаи зачастую происходят с пациентками, которые увеличивали бюст в начале «нулевых». Он не исключил, что во время процесса вживления могли произойти микроразрывы и мелкие повреждения, а со временем дефект увеличился в размерах, что привело к нарушению целостности импланта.

Современные изделия, заметил Володин, имеют пожизненную гарантию и их не так просто повредить. Сейчас в имплантах используется мягкий и плотный гель с памятью формы, что исключает распространение силикона в ткани при разрыве оболочки.

«Залог того, чтобы все было комфортно, правильно и безопасно — соблюдать рекомендации. Раз в год после операции нужно приходить на осмотр, делать УЗИ»,
— заключил эксперт в комментарии «Газета.ру».

О проблемах с имплантами Кудрявцева рассказала у себя на странице в Instagram. По словам ведущей, ей пришлось перенести агрессивное хирургическое вмешательство.