17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Попавший в снежный вихрь Ми-8 совершил жесткую посадку под Красноярском

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Эвенкийском районе Красноярского края. Есть пострадавшие.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона. По предварительным данным, пострадали два пассажира и командир воздушного судна.

Уточняется, что инцидент произошел в селе Байкит с вертолетом «Красноярских авиалиний». Вертолет совершил жесткую посадку сразу после взлета.

Точное количество человек на борту пока неизвестно. По разным данным, там находились от 24 до 29 человек.

Известно, что вертолет повредил хвостовую балку.

Причиной ЧП мог стать снежный вихрь.

Ранее «Мойка78» писала о том, что рейс из Петербурга в Нарьян-Мар авиакомпании «РусЛайн» 25 декабря был задержан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.