В Приморском районе Петербурга на регулируемом перекрестке улиц Савушкина и Туристской произошло смертельное ДТП. «Мойке78» стали известны его подробности.

Авария произошла во вторник, 24 декабря, в 7:45. По предварительным данным, 29-летний житель Липецка, управляя Peugeot 207, двигаясь по Туристской улице от Приморского проспекта в сторону Школьной улицы, выехал на перекресток, на запрещающий красный сигнал светофора. В это время на нем горела разрешающая поворот направо стрелка.

В этот момент по улице Савушкина в направлении от Яхтенной улицы в сторону Приморского шоссе двигался Hyundai Solaris, которым управлял 37-летний безработный гражданин Таджикистана. Кроме него, в седане находились четыре пассажира. Машины столкнулись.

В результате столкновения Hyundai Solaris по инерции продолжил движение и врезался в стоящие на остановке общественного транспорта автобусы.

В результате ДТП водитель Hyundai Solaris и три пассажира получили различные травмы и были госпитализированы. Еще один пассажир, 29 лет, погиб на месте аварии.

Водитель Peugeot 207 и водители автобусов не пострадали.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пьяного ездока «закрыли» после смертельного ДТП на Кушелевке.