26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Петроградке срубили вековой гигантский тополь

Жителей Петроградского района ужаснула судьба векового тополя на Каменноостровском проспекте. Его пустили под топор.

О том, что дерево начали пилить на куски, горожане сообщили в группе «Деревья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте». Они уточнили, что дерево растет у дома 66 по Каменноостровскому проспекту – его видно из окон проезжающего мимо транспорта.

Пользователи уточняют, что у векового тополя срубили все витки, оставив обрубок. Местные жители отмечают, что любили это дерево.

Ранее «Мойка78» писала о борьбе за тополя, которая развернулась на набережной канала Грибоедова, 119. Там в порубочный лист внесли семь деревьев, которыми очень дорожат местные жители. Пока активисты боролись за тополя, на месте остались четыре дерева. Их обещали не трогать, пока не завершатся необходимые проверки. Экспертиза уже признала деревья жизнеспособными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.