15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За унижение соседей по коммуналке петербурженка заплатит штраф

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга стала на защиту местного жителя. Мужчину и его супругу оскорбила соседка по коммунальной квартире на Конторской улице.

Как рассказали в ведомстве, заявление от потерпевшего поступило в октябре этого года. Инцидент произошел на кухне. В ходе словесной перепалки участники конфликта перешли на личности.

«Женщина оскорбила заявителя и его супругу, унизив их честь и достоинство в неприличной форме, что подтвердилось свидетельскими показаниями»,
— отметили в прокуратуре.

Было возбуждено административное дело. Его рассмотрел суд, который назначил штраф. Сумма не уточняется.

Ранее «Мойка78» писала, что жительница Петербурга поплатилась за ложные показания. Соврав в суде, она хотела спасти любимого от уголовной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.