30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Памфилова назвала мразью заказчиков фальсификаций на выборах в Петербурге

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что считает «мерзавцами и мразью» организаторов и заказчиков фальсификаций на выборах в Петербурге.

По ее словам, пока они остаются в тени, подставляя исполнителей, об этом Памфилова заявила в среду, 25 декабря, на заседании ЦИК. Памфилова добавила, что добраться до организаторов нарушений на выборах в Петербурге Центризбирком пока не может, однако назвала это одной из ключевых проблем, которая будет решаться вместе с правоохранительными органами, пишет РИА «Новости».

На заседании ЦИК также признал неудовлетворительной работу петербургского горизбиркома по исполнению предыдущих постановлений и обязал его до 1 марта вновь провести «работу над ошибками».

За это время горизбирком должен будет повторно проанализировать работу всех избирательных комиссий во время муниципальных выборов в Петербурге, прошедших 8 сентября 2019 года, уделив особое внимание на жалобы о нарушении прав граждан и кандидатов в мундепы.

Ранее «Мойка78» писала, что ЦИК РФ в сентябре 2019 года признал неудовлетворительной работу избирательной комиссии Петербурга при проведении муниципальных выборов. Было зафиксировано большое число нарушений. Пафилова назвала эту ситуацию «беспрецедентной по цинизму».

Горизбиркому поручили провести полный анализ работы избиркомов и изучить вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения законодательства о выборах, к ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.