25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЦБ начал тестировать в регуляторной «песочнице» стейблкойны

Банк России начал тестировать в регуляторной «песочнице» стейблкойны — криптовалюты, обеспеченные активами, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

По ее словам, в регуляторную «песочницу» приходят компании, которые хотят выпускать токены, обеспеченные реальными активами. ЦБ смотрит за тем, как они могут работать, но не предполагает, что они будут функционировать как средство платежа или превратятся в денежный суррогат, пояснила Набиуллина, пишет «Интерфакс».

Регуляторная «песочница» дает возможность инновационным компаниям протестировать свои продукты и услуги в ограниченной среде без рисков нарушения законодательства.

Набиуллина добавила, что Центробанк продолжает изучать возможность выпуска собственной криптовалюты. Она пояснила, что к этому вопросу нужно подходить очень аккуратно, так как выпуск «цифрового» рубля может привести к изменению структуры финансового рынка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.