18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ККИ зачистил 12 нелегальных елочных базаров в районах Петербурга

Комитет по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) провел рейды по выявлению незаконных елочных базаров. В результате было зачищено 12 земельных участков в разных районах.

Как сообщает пресс-служба комитета, рейдовые мероприятия проводились в понедельник и вторник, 23 и 24 декабря. В первый день недели демонтировали пять елочных базаров: по одному на улицах Мебельной и Оптиков, а также на проспекте Богатырского, сразу два обнаружили на Туристской улице. Во вторник обнаружили семь участков: два на Гражданском проспекте, а также по одному на Испытателей, Королева, Авиаконструкторов, Науки, и на Серебристом бульваре. Все елочные базары были нелегальными, так как у предпринимателей не было документов на право занимать участок. Также на таких базарах велик риск приобрести елку, срубленную незаконно.

Предпринимателей планируется привлечь к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.