02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Кузьминском кладбище откопали артснаряд времен войны

В Пушкинском районе Петербурга нашли артснаряд времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает Главное управление МЧС по Петербургу, опасный боеприпас нашли 25 декабря на Кузьминском кладбище при проведении земляных работ.

В 21:10 снаряд был вывезен силами ЗапВО для дальнейшей утилизации.

Как ранее писала «Мойка78», найденный в Петергофе боеприпас времен ВОВ содержал взрывчатое вещество и мог сработать в любой момент.

Оказалось, что 82-миллиметровая минометная мина содержала взрывчатое вещество. Снаряд находился в состоянии сильной коррозии и представлял реальную опасность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.