14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Кузьминском кладбище откопали артснаряд времен войны

В Пушкинском районе Петербурга нашли артснаряд времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает Главное управление МЧС по Петербургу, опасный боеприпас нашли 25 декабря на Кузьминском кладбище при проведении земляных работ.

В 21:10 снаряд был вывезен силами ЗапВО для дальнейшей утилизации.

Как ранее писала «Мойка78», найденный в Петергофе боеприпас времен ВОВ содержал взрывчатое вещество и мог сработать в любой момент.

Оказалось, что 82-миллиметровая минометная мина содержала взрывчатое вещество. Снаряд находился в состоянии сильной коррозии и представлял реальную опасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.