07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мужчина с шокером и пистолетом попытался обчистить салон связи на Лиговском

В полицию Центрального района Петербурга поступило заявление о нападении на салон сотовой связи «Телемаркет» на Лиговском проспекте. Вечером в среду, 25 декабря, туда пришел неизвестный и угрожал пистолетом, аэрозольным баллоном и электрошокером.

Как стало известно «Мойке78», злоумышленник потребовал денежные средства, но заметил, что администратор нажала кнопку тревожной сигнализации. Неизвестный скрылся с места происшествия. Инцидент произошел около 22:10.

Примерно через десять минут правоохранители задержали подоозреваемого. Его обнаружили у дома №46 на проспекте Черняховского и доставили в отдел. В машине предполагаемого злоумышленника также нашли биту, два ножа, два муляжа гранаты, автомат и пистолет.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.