В Красносельском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, которые похитили и ограбили гражданина Украины.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 25 декабря, в 8 часов в полицию обратился 41-летний безработный гражданин Украины. В Петербурге он проживал у знакомого на улице 2-я Комсомольская, дом №6, корпус 2. Он рассказал, что в период с 22 часов 24 декабря до 4 часов 25 декабря трое неизвестных позвонили в квартиру, где он находился. Мужчина впустил незнакомцев, те начали его бить, забрали мобильный телефон, после чего, угрожая предметом похожим на пистолет, натянули ему на глаза вязаную шапку, вывели из квартиры и посадили в машину.

У ТК «Карусель» на улице Партизана Германа, дом №47, злоумышленники вывели украинца из машины, провели к банкомату. Там они заставили его снять с карты 178 тыс. рублей, после чего посадили обратно в автомобиль.

Находясь в салоне машины, злоумышленники с банковской карты, используя онлайн-банк, через похищенный у мужчины мобильный телефон, совершили перевод еще 127 тыс. рублей. После этого пострадавшему вернули телефон и высадили из машины у дома №6 по 2-ой Комсомольской улице. Злоумышленники уехали. Общая сумма ущерба составила 305 тыс. рублей.

Полицейские изъяли записи видеокамер с ТК «Карусель». По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Саперном на пенсионерку напали разбойники во главе с ее подругой.