12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туман и мокрый снег лишают петербуржцев новогоднего настроения

Новый год все ближе, а в Петербурге решила задержаться «европейская зима». Город остается под влиянием циклонического вихря и сейчас оказался на северо-западной, более холодной его периферии. О том, какая погода ждет местных жителей в четверг, 26 декабря, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус..

В Северной столице будет облачно, пройдут небольшие дожди, местами переходящие в мокрый снег. Внимательными нужно быть водителям — в первой половине город окутает сильный туман. Воздух прогреется до +4°, а ветер будет дуть с северо-запада с порывами до 8 м/с.

«Атмосферное давление будет расти и составит 760 мм ртутного столба»,
— написал Леус у себя в Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что в области ожидается мокрый снег и дорожники перешли на усиленный режим работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.