Полиция Петербурга задержала лжеводопроводчика и его подельницу, которые ограбили пенсионерку. Они жестко избили пожилую женщину, вынесли имущество из ее квартиры, а чтобы скрыть преступление – устроили потоп с горячей водой.

Инцидент произошел 20 декабря. К правоохранителям обратились жильцы дом на улице Наставников. Соседи почуяли неладное и, взяв запасные ключи, открыли квартиру, где обнаружили хозяйку. Сначала злоумышленник избил ее деревянной палкой, а затем взялся за разводной ключ. Оглушив пенсионерку, мужчина вколол ей шприц с наркотиком и украл 500 тысяч рублей. Покидая квартиру, налетчик открыл кран с горячей водой.

Пострадавшую отвезли в больницу с множественными травмами и ожогами. Она находится в тяжелом состоянии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В отделение доставили петербуржца и его подругу, которая выполняла роль «наводчицы». Оба ранее судимы за незаконный оборот запрещенных веществ. У мужчины с собой также были наркотики.

«В ходе обыска по месту жительства подозреваемой изъяты денежные средства в сумме 120 тысяч рублей. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,
— сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.