03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Приставы помогли жителю Купчино вспомнить о родительском долге в 400 тысяч

Вспомнить о родительском долге в преддверии Нового года жителю Купчино помогли приставы — они наложили арест на долю в его квартире, после чего мужчина полностью погасил задолженность по алиментам.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, отец уклонялся от выплат алиментов своему ребенку 2006 года рождения, который живет с бабушкой в Краснодарском крае. Семья нуждалась в деньгах, однако мужчина накопил долг в размере 382 тысяч рублей.

Приставы сначала заблокировали банковские карты должника, после чего мужчина, испугавшись административной и уголовной ответственности, начал выплаты в пользу ребенка. Он погасил большую часть суммы, однако остаток долга в 108 тыс. рублей он заплатил лишь после ареста доли в квартире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.