Под новый год все ждут чудес, исполнения желаний. Однако просто ждать недостаточно, чтобы желание сбылось, его еще надо правильно загадать. «Мойка78» подготовила соответствующую инструкцию.

Для начала желание надо правильно сформулировать. Остерегайтесь расплывчатых и абстрактных формулировок. Четко, коротко, по-военному: «хочу того-то». Избегайте при загадывании желания прошедшего времени. Мироздание — штука коварная, запросто ответит, дескать, ты был здоров, а дальше — не мое дело.

Не стоит загадывать негативные желания в отношении других людей, чересчур категоричные желания. Само по себе желание должно нести позитив.

Придумали желание? Тогда переходим к процессу загадывания. Способов это сделать человечество за свою долгую историю придумало множество.

Вариант №1, классический

Метод, известный каждому. В преддверии конца года пишем желание на листке бумаги. Когда начинают бить куранты, бумажку оперативно сжигаем, а пепел высыпаем в бокал с праздничным напитком. С последним ударом — выпиваем получившийся коктейль.

Главное в этом процессе — осторожность в обращении с огнем. Пожарные тоже люди и хотят отпраздновать новый год, а не выезжать для тушения вашего жилища.

Вариант №2, для кулинаров

Загадав желание, придумываем ему простую и понятную визуализацию. Хочешь любви — сердце, новый транспорт — машину, жилище — дом.

К праздничному столу готовим блюда соответствующей формы (в виде сердца, дома или машины). Эксперты утверждают, что для исполнения желания необходимо целиком съесть блюдо избранной формы.

Вариант №3, для спортсменов

Для этого способа потребуется стул. С наступлением ночи устанавливаем мебель в центре комнаты, как начали бить куранты, встаем на него и начинаем загадывать желание.

С 12 ударом прыгаем на пол и — вуаля! — желание загадано.

Вариант №3, для филокартистов

Способ не только рабочий, но и достаточно забавный. Загаданное желание пишем на открытке (в идеале, чтобы на ней было нарисовано что-нибудь связанное с загаданным).

Сию открытку отправляем по почте самому себе. Эксперты рекомендуют сохранять ее до исполнения желания.

Вариант №4, для опоздавших

Куранты отзвучали, шампанское выпито, а загадать желание не получилось? Ничего страшного, есть способ для опоздавших.

Потребуется пустая бутылка из-под напитка и листок бумаги. Записываем желание, сворачиваем лист и кладем в бутылку. Горлышко закупориваем воском или пластилином и храним в тайном месте до следующего нового года.

Вариант №5, для неопределившихся

Желаний много и выбрать главное невозможно? Выход есть: берем 12 листков бумаги, на каждом записываем отдельное желание.

Утром 1 января ссыпаем листочки в шляпу, перетряхиваем и наугад вытаскиваем один. То желание, что попалось, и сбудется в новом году.