08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Петроградской горит дом герцога Лейхтенбергского

Дом, который горит сейчас на Большой Зелениной, — это дом герцога Николая Лейхтенбергского. Недавно, в апреле этого года, он получил статус регионального памятника. Это один из самых оригинальных и известных представителей стиля петербургский модерн. Причем дом сохранил уникальные детали — мозаичный фриз, индустриальные мотивы — изображенные заводские трубы.

Николай Лейхтенбергский был правнуком российского императора Николая I.

Пожар начался на шестом, последнем этаже, в коммунальной квартире. Горит также чердак и кровля. Были эвакуированы девять человек, они не пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.