Сотрудникам полиции Петербурга Петродворцового района удалось спасти жизнь похищенному человеку. Они провели успешную операцию «План-перехват» и задержали злоумышленников, которые могли быть к этому причастны.

Информацию об этом передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Так, правоохранителям 26 декабря позвонил звонок от очевидцев, что во дворе на улице Чичеринской в городе Петергофе четверо неизвестных избили мужчину, силой посадили в его же машину «БМВ» и увезли.

Полицейские сразу же отреагировали на данный вызов. В результате было установлено, что похищенный — 44-х летний местный житель, который официально нигде не работает. Как рассказала его жена, он занимается валютными операциями.

Спустя несколько часов патрульные задержали подозреваемых во Фрунзенском районе Петербурга на автомобиле потерпевшего. Они являются уроженцами КБР. В настоящее время они задержаны. Одному из них удалось сбежать, в настоящее время ведётся его розыск. Сам потерпевший в настоящее время находится в больнице. 

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения задержанным.