16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за 2019-й год появилось более 100 тысяч кв. м. для офисов

В Петербурге за 2019-й год появилось более 100 тысяч квадратных метров качественной офисной недвижимости. При этом 68% из этого объёма предназначено для сдачи в аренду.

Об этом сообщает консалтинговая компания Knight Frank St Petersburg. Так, новые предложения в текущем году сосредоточились в трёх деловых районах Северной столицы. Речь идёт о Северо-Западном, Центральном и Василеостровском. Эксперты подчёркивают, что общий объём сделок аренды составил порядка 106 тысяч квадратных метров. 

При этом лидерами в структуре спроса стали секторы нефтегазовой и IT-отраслей. Они составляют 39% и 32% от общего объема сделок соответственно. Говоря о ценах, то запрашиваемые арендные ставки составили 1 300 – 2 500 рублей (включая НДС и операционные расходы) за «квадрат» в месяц в классе А, в классе В – 700 – 2100 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.