27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за 2019-й год появилось более 100 тысяч кв. м. для офисов

В Петербурге за 2019-й год появилось более 100 тысяч квадратных метров качественной офисной недвижимости. При этом 68% из этого объёма предназначено для сдачи в аренду.

Об этом сообщает консалтинговая компания Knight Frank St Petersburg. Так, новые предложения в текущем году сосредоточились в трёх деловых районах Северной столицы. Речь идёт о Северо-Западном, Центральном и Василеостровском. Эксперты подчёркивают, что общий объём сделок аренды составил порядка 106 тысяч квадратных метров. 

При этом лидерами в структуре спроса стали секторы нефтегазовой и IT-отраслей. Они составляют 39% и 32% от общего объема сделок соответственно. Говоря о ценах, то запрашиваемые арендные ставки составили 1 300 – 2 500 рублей (включая НДС и операционные расходы) за «квадрат» в месяц в классе А, в классе В – 700 – 2100 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.