27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Капитальный ремонт ожидает набережную реки Мойки в Петербурге

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России принял решение одобрить капитальный ремонт набережной левого берега Мойки. Так, некоторые участки около Матвеева моста были признаны аварийными. Другие — ограничено работоспособными.

Всех их ожидают перемены, о чём сообщает «КП-Петербург».

«Набережная в этих частях нуждается в проведении капремонта. В том числе там укрепят основания и установят новую железобетонную стенку. Важно отметить, что проектом запланировано проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения»,
— уточняет пресс-служба филиала. 
Отметим, что в настоящее время стенка берега около Матвеева моста держится исключительно на деревянных сваях. В перспективе они будут заменены на буронабивные аналоги. Отметим, что деревья в округе планируется сохранить. Однако во время работ они будут пересажены в другие места. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.