08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Злоумышленники сожгли крест на могиле рэпера Децла

Злоумышленники сожгли крест на могиле рэп-исполнителя Децла, умершего меньше года назад.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова матери рэпера Ирины Толмацкой. По ее словам, неизвестные сожгли могилу Кирилла Толмацкого (настоящее имя Децла). Теперь там остался обугленный крест, однако «цветы живые остались». Женщина отметила, что теперь придется все восстанавливать, но, по ее словам, если злоумышленники пытались ей навредить, то у них «это не получилось».

Также Толмацкая добавила, что охранники кладбища считают, что пожар мог возникнуть из-за зажженной свечки.

Напомним, Децл умер в возрасте 35 лет 4 февраля 2019 года в городе Ижевск. Ему стало плохо после концерта. Его похоронили 6 февраля.

Ранее «Мойка78» писала, что в интернет выложили документальный фильм о Децле «С закрытыми окнами».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.