ГУП «Пассажиравтотранс» определился с подрядчиком больших автобусов. Им станет ООО «СВ-Транспорт». Сумма контрактов — 3,8 млрд рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», «СВ-Транспорт» стал победителем двух конкурсов на поставку 200 автобусов вместимостью не менее 163 человек для ГУП «Пассажиравтотранс». По первому контракту, поставка ста автобусов разбита на несколько этапов. Так, до 1 апреля 2020 года компания должна предоставить первые 30 автобусов, следующие 40 — до 1 мая, а оставшиеся 30 — до 20 мая. По второму контракту, сто автобусов должны быть поставлены с 1 по 31 мая 2020 года.

Отмечается, что к автобусам есть технические требования: они должны быть новыми, без пробега. Также транспорт должен быть выпущен не ранее 2020 года. Таким образом, «СВ-Транспорт» получила два контракта: на 2,22 млрд рублей и на 1,57 млрд рублей.

Добавим, в аукционе на поставку автобусом для «Пассажиравтотранса» также участвовало АО «Сбербанк Лизинг», но компания предложила большую цену, поэтому не была выбрана поставщиком.