08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Рокот» вывел на орбиту три «Гонца-М» и военный спутник

Ракета-носитель «Рокот» с блоком космических аппаратов связи «Гонец-М» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк и вывела аппараты на орбиту.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ, запуск был произведен в 2:11 по Москве. Наземные средства отследили сам пуск и полет ракеты-носителя.

Разгонный блок «Бриз-КМ» с космическими аппаратами «Гонец-М» и военным спутником отделились от ракеты в расчетное время — в 2:17 мск. Старт ракеты и выведение аппаратом прошли в штатном режиме.

После выведения аппаратов на орбиту их передали под управление заказчику, который будет управлять ими в ходе орбитального полета.

Отмечается, что это второй запуск «Рокота» с  космодрома Плесецк в этом году, предыдущий провели 30 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть высокоскоростного домашнего интернета в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области, обеспечив доступ к скорости до 1 Гбит/с жителям крупных жилых комплексов «Лампо» и «Урбанист» (сдача последнего запланирована на 2026 год), а также к современному цифровому телевидению. Как сообщили в пресс-службе компании, новая гигабитная инфраструктура, которая в десять раз превышает стандартные показатели большинства провайдеров, станет технологической основой для систем умного дома и других цифровых сервисов, при этом высокая скорость и стабильность соединения гарантированы даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.