03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Рокот» вывел на орбиту три «Гонца-М» и военный спутник

Ракета-носитель «Рокот» с блоком космических аппаратов связи «Гонец-М» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк и вывела аппараты на орбиту.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ, запуск был произведен в 2:11 по Москве. Наземные средства отследили сам пуск и полет ракеты-носителя.

Разгонный блок «Бриз-КМ» с космическими аппаратами «Гонец-М» и военным спутником отделились от ракеты в расчетное время — в 2:17 мск. Старт ракеты и выведение аппаратом прошли в штатном режиме.

После выведения аппаратов на орбиту их передали под управление заказчику, который будет управлять ими в ходе орбитального полета.

Отмечается, что это второй запуск «Рокота» с  космодрома Плесецк в этом году, предыдущий провели 30 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.