05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиян не было на борту рухнувшего в Казахстане самолета

Россиян на борту рухнувшего в Алма-Ате самолет не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на предварительные данные генконсульства РФ в этом городе.

Тем временем стало известно, что число жертв авиакатастрофы выросло до девяти. Еще девять человек пострадали, включая шестерых детей. Всего на борту авиакомпании Bek Air  было 100 человек, из которых пятеро — члены экипажа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших и пообещал, что виновные будут строго наказаны.

По данным министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана в 7:22 по местному времени (4:22 мск) рейс Z2100 авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и врезался в бетонное ограждение и двухэтажное строение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.