17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиян не было на борту рухнувшего в Казахстане самолета

Россиян на борту рухнувшего в Алма-Ате самолет не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на предварительные данные генконсульства РФ в этом городе.

Тем временем стало известно, что число жертв авиакатастрофы выросло до девяти. Еще девять человек пострадали, включая шестерых детей. Всего на борту авиакомпании Bek Air  было 100 человек, из которых пятеро — члены экипажа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших и пообещал, что виновные будут строго наказаны.

По данным министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана в 7:22 по местному времени (4:22 мск) рейс Z2100 авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и врезался в бетонное ограждение и двухэтажное строение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.