28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиян не было на борту рухнувшего в Казахстане самолета

Россиян на борту рухнувшего в Алма-Ате самолет не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на предварительные данные генконсульства РФ в этом городе.

Тем временем стало известно, что число жертв авиакатастрофы выросло до девяти. Еще девять человек пострадали, включая шестерых детей. Всего на борту авиакомпании Bek Air  было 100 человек, из которых пятеро — члены экипажа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших и пообещал, что виновные будут строго наказаны.

По данным министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана в 7:22 по местному времени (4:22 мск) рейс Z2100 авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и врезался в бетонное ограждение и двухэтажное строение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.