В суд Выборга (Ленобласть) направлено уголовное дело, возбужденное в отношении рецидивиста, убившего ножом женщину.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, мужчина обвиняется сразу по нескольким статьям: угроза убийством, покушение на убийство двух лиц, убийство.

Так, по версии следствия, вечером 13 октября 2018 года 54-летний обвиняемый находился на крыльце дома на улице Шестакова в Выборге (Ленобласти). Здесь между ним и соседкой произошла ссора на почве личной неприязни. В ходе конфликта обвиняемый несколько раз ударил женщину кулаками в голову, а также угрожая ножом, высказывал в ее адрес угрозы убийством.

Далее, в ночь на 19 октября 2018 года обвиняемый, предварительно вооружившись ножом, пришел в квартиру своих знакомых на Центральную улицу в Выборге. Когда хозяин открыл дверь, обвиняемый ударил его ножом в живот, после чего нанес удар ножом в грудь женщине, которая пришла на помощь своему сожителю.

Пострадавшим удалось спрятаться от злоумышленника в одной из комнат, откуда они вызвали бригаду скорой помощи. В результате преступных действий обвиняемого от полученных травм женщина скончалась в больнице, а мужчине были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Отмечается, что ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления – убийства. На время следствия он был заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что осужденный пожизненно экс-участковый признался в убийствах из-за квартир.