05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «заминировали» 238 отделений «Сбербанка»

Полицейские Петербурга разыскивают злоумышленника, который «заминировал» отделения ПАО «Сбербанк».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 26 декабря, в 2:08 в полицию поступило сообщение от старшего смены мониторингового центра ПАО «Сбербанк». Он рассказал, что в общий чат единого контактного центра «Сбербанка» с мобильного телефона поступило сообщение о якобы минировании отделений банка на территории Северной столицы.

Полицейские осмотрели 238 отделений «Сбербанка», взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В операциях было задействовано 216 сотрудников ОВД. Эвакуация не проводилась.

Полицейским известна личность владельца телефона, с которого был совершен звонок. Мужчине 40 лет, он проживает в Петербурге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что мужчина заявил о минировании квартиры на Комендантском — его задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.