Наступающий 2020 год станет високосным, год Белой Металлической Крысы обещает быть богатым на события. «Мойка78» рассказывает, какие события ожидают человечество в наступающем 2020 году.

Январь

В январе 2020 года в швейцарской Лозанне пройдут III Зимние юношеские Олимпийские игры. Церемония открытия состоится 9 января, а в самих состязаниях примут участие 1880 спортсменов из 70 стран мира. Отметим, что на проведение спортивного мероприятия претендовала и Россия, представив в качестве кандидата город Сочи.

Май

С 1 мая по 30 октября в Дубае (ОАЭ) пройдет выставка Expo-2020. В ходе всемирной выставки представители различных сфер из множества мировых стран представят планы развития мировой экономики, строительства, экологии и общественных отношений. К открытию выставки приурочено строительство самого высокого сооружения в мире — Башни в Дубай-Крик Харбор, высота которой составит 928 метров.

Июнь

В период с 12 июня по 12 июля пройдет 16-й чемпионат Европы по футболу. Впервые в истории турнир пройдет практически во всех странах континента. Ранее, как правило, турнир принимали 1-2 страны. Отметим, что несколько матчей европейского первенства пройдут в Петербурге.

Июль

Наступающий 2020 год может по праву считаться годом спортивных прорывов. Так, с 24 июля по 9 августа в японском городе Токио пройдут XXXII летние Олимпийские игры. По оценкам организаторов, в соревнованиях примут участие около 12,5 тыс. спортсменов из более чем 200 стран мира.

Сентябрь

В России 13 сентября состоится единый день голосования. По всей стране в этот день пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 17 субъектов РФ и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. В частности, в Ленобласти в этот день состоятся выборы губернатора.

Октябрь

В течение всего октября на территории России пройдет перепись населения страны. С 1 по 31 октября правительство намерено составить полноценную демографическую статистику населения государства.

Ноябрь

В начале ноября, 3 числа, пройдут выборы президента США. В данный момент этот пост занимает Дональд Трамп, который является 45-м президентом этой страны. Отметим, что действующий глава государства намерен баллотироваться на второй срок.