Петербургский «Зенит» подвел итоги первой половины сезона. Клуб рассказал об ошибках и достижениях игроков сине-бело-голубых.

В первую очередь руководство клуба отметило успехи вратаря «Зенита» Михаила Кержакова — он не проиграл ни одного из восьми матчей чемпионата России, в которых выходил защищать ворота своей команды. Для сравнения, любой другой голкипер Российской премьер-лиги, проиграл одну из двух проведенных игр, сообщается на сайте ФК «Зенит».

Лидером РПЛ по точности передач на чужой половине поля клуб назван нападающий Себастьян Дриусси. Первенство определяли среди тех, кто отдал не менее двухсот таких пасов. Результат 23-летнего аргентинца — 504 передачи или 94,1%.

Нападающего Артема Дзюбу признали лучшим ассистентом РПЛ с 9 голевыми передачами и лидером лиги по качеству передач под удар.

Сердар Азмун стал лучшим в РПЛ по качеству участий в атаках с ударами. А вот Магомед Оздоев — третий в премьер-лиге по числу нарушений, на его счету их 36. Второе место делят Дзюба с Гжегожем Крыховяком и Максимом Канунниковым (у всех — по 42).

Ранее «Мойка78» писала, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба был признан лучшим футболистом России 2019 года.