06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский фигурист Алиев взял «золото» на чемпионате России

Петербургский фигурист Дмитрий Алиев выиграл чемпионат России по фигурному катанию, который проходит в Красноярске.

После короткой программы Алиев занимал лишь четвертую строчку, но смог собраться и завоевать «золото» после произвольной программы, несмотря на два обидных падения. Результат спортсмена составил 260,98 балла. Второе место занял москвич Артур Даниелян, выигравший произвольную программу. По сумме двух прокатов он набрал 253,42 балла, пишет Neva.Sport.

Замкнул тройку лидеров Александр Самарин с результатом 252,54. Выбившийся в лидеры после короткой программы Макар Игнатов занял четвертое место

Дмитрию Алиеву 20 лет, он родился в Ухте, но тренируется в Петербурге под руководством Евгения Рукавицына. Фигурист выступает в мужском одиночном катании. В 2018 году он стал серебряным призером чемпионата Европы в Москве, на Чемпионате России в прошлом году он завоевал «бронзу».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.