24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Василеостровцы потеряли плавучий док «Тихий ход»

Жители Васильевского острова заметили пропажу плавучего дока с надписью «Тихий ход» с набережной Лейтенанта Шмидта. Тревогу забили пользователи сообщества «От Стрелки до Гавани» в Facebook.

Женщина написала, что вышла на прогулку с собакой и обратила внимание на отсутствие судна и башенных кранов. Зато в привычный пейзаж вписался ледокол «Мудьюг».

«Он пришвартован в створе 18-й и 19-й линий, раньше стоял ближе к «Крузенштерну»»,
— отмечает пользователь.

Не исключено, что пертурбации связаны с мероприятиями, которые проходили в акватории. Накануне, 26 декабря, на воду спустили вторую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 «Волхов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.