10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Минеры» заставили померзнуть пациентов Елизаветинской больницы

«Минеры» добрались и до Елизаветинской больницы на севере Петербурга — людей эвакуируют из здания, сообщают очевидцы.

Как пишут в пятницу, 27 декабря, в группе «Наш дом — Гражданка | Калининский район | СПб» в соцсети «ВКонтакте», во время эвакуации медучреждения людям разрешили стоять на контрольно-пропускном пункте, чтобы не замёрзнуть на улице, но влезли не все.

«Минеры» начали портить петербуржцам пятницу, 27 декабря, начиная с самого утра. Рабочий день начался с сообщений анонимов о бомбах в школах и судах — в списке злоумышленников оказались десятки учебных заведений, на улицу вывели и сотрудников Красногвардейского и Дзержинского районных судов.

Как писала «Мойка78», рассылать письма с угрозами преступники начали с конца ноября. За это время ни одно из сообщений не подтвердилось. «Минеры» заявили, что не успокоятся, пока некто Константин Малофеев не вернет «украденные 120 биткоинов». Речь может идти об основателе телеканала «Царьград».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.