16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут приехать в Катар без визы

Россия совместно с Катаром подписали соглашение, согласно которому для граждан двух стран не будет существовать визовых формальностей.

Данная информация опубликована на сайте посольства Катара в Москве. Отметим, что сама церемония подписания состоялась в пятницу 27 декабря. На ней присутствовали заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, а также генеральный секретарь МИД Катара Ахмед аль-Хаммади. 

По итогам подписании было подчёркнуто, что обе стороны стремятся к «всемирному укреплению отношений между странами и максимальному расширению их рамок».

Ранее «Мойка78» сообщала, что россиянам пора искать на карте Андорру. Уже в марте туда можно будет приехать без визы. Министры иностранных дел России Сергей Лавров и Андорры Мария Убах подписали Соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.