16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут приехать в Катар без визы

Россия совместно с Катаром подписали соглашение, согласно которому для граждан двух стран не будет существовать визовых формальностей.

Данная информация опубликована на сайте посольства Катара в Москве. Отметим, что сама церемония подписания состоялась в пятницу 27 декабря. На ней присутствовали заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, а также генеральный секретарь МИД Катара Ахмед аль-Хаммади. 

По итогам подписании было подчёркнуто, что обе стороны стремятся к «всемирному укреплению отношений между странами и максимальному расширению их рамок».

Ранее «Мойка78» сообщала, что россиянам пора искать на карте Андорру. Уже в марте туда можно будет приехать без визы. Министры иностранных дел России Сергей Лавров и Андорры Мария Убах подписали Соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.