01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Канадские телеканалы показали «Один дома-2» без Дональда Трампа

В Канаде решили вырезать камео американского президента Дональда Трампа из знаменитого фильма «Один дома-2». Фильм без главы Белого дома, в частности, показал один из самых популярных канадских телеканалов CBC.

В оригинальной версии «Один дома-2» Трамп появляется на несколько секунд в фойе гостиницы Plaza Hotel в Нью-Йорке. Главный герой Кевин в исполнении Маколея Калкина спрашивает у него, где стойка регистрации.

CBC предпочел эту сцену не показывать. Сын Трампа, Дональд Трамп-младший, назвал этот шаг «жалким и ничтожным».

Новость прокомментировал и сам американский президент. Так, в своем Twitter в шутку он отметил, что «фильм уже никогда не станет прежним».

Ранее Дональд Трамп назвал честью участие в этом фильме. По его словам, многие каждый год говорят о его роли, «особенно в рождественские дни».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.