29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» выплатил Киеву почти три миллиарда долларов

«Газпром» выплатил «Нафтогазу» 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя «Газпрома». По его словам, сумму выплатили в сроки, которые были предусмотрены протоколом по газовому сотрудничеству между компаниями.

Решение о выплате почти трех миллиардов долларов «Нафтогазу» Стокгольмский арбитраж выносил в декабре 2017 года и в феврале прошлого года. Российская сторона пыталась это решение оспорить, но безуспешно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский утвердил поправки к закону «О рынке электрической энергии». Она подразумевает запрет на продажу и поставки электроэнергии, которая импортируется из России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.