21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар и эвакуация испортили пятницу жителям набережной Фонтанки 

Пожар испортил пятницу жителям центра Петербурга – на набережной Фонтанки огонь охватил комнату в коммунальной квартире.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Уточняется, что пожар начался в доме на набережной вечером 27 декабря. На месте пожарные установили, что горит комната в восьмикомнатной коммунальной квартире.

Спасатели эвакуировали из квартиры четырех человек, еще семь – с вышележащих этажей.

На тушение пожара потратили меньше получаса, однако за это время огонь уничтожил комнату в 25 «квадратов».

«Сведения о пострадавших не поступали», — добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.