25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США рассказали, как избежать санкций за «Северный поток-2»

У компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток – 2» есть месяц, чтобы остановить работы и избежать санкций.

Об этом заявили в Госдепе США. В ведомстве разъяснили, что связанные с проектом компании должны «продемонстрировать добросовестные усилия по сворачиванию деятельности», передает РИА Новости.

При этом работа должна быть завершена в течение 30 дней. Госсекретарь планирует за два месяца подготовить отчет, который будет представлен перед конгрессом США. Документ сообщит, кто не подчинился требованию Штатов.

Ранее глава Министерства энергетики России Александр Новак заявил, что «Северный поток — 2» будет достроен, несмотря на американские санкции. При этом он заметил: преждевременно говорить о том, что швейцарский трубоукладчик Allseas не сможет завершить проект.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.