18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США рассказали, как избежать санкций за «Северный поток-2»

У компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток – 2» есть месяц, чтобы остановить работы и избежать санкций.

Об этом заявили в Госдепе США. В ведомстве разъяснили, что связанные с проектом компании должны «продемонстрировать добросовестные усилия по сворачиванию деятельности», передает РИА Новости.

При этом работа должна быть завершена в течение 30 дней. Госсекретарь планирует за два месяца подготовить отчет, который будет представлен перед конгрессом США. Документ сообщит, кто не подчинился требованию Штатов.

Ранее глава Министерства энергетики России Александр Новак заявил, что «Северный поток — 2» будет достроен, несмотря на американские санкции. При этом он заметил: преждевременно говорить о том, что швейцарский трубоукладчик Allseas не сможет завершить проект.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.