«Мойка78» рассказывает, какие книги стали самыми популярными среди читателей в 2019 году.

По данным крупнейшего представителя рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ «ЛитРес», российская аудитория предпочла иностранных авторов отечественным.

5 место — электронная книга «Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели» автора Джо Диспенза

В книге рассказывается о способах и необходимости работать над собой, совершенствоваться и становиться продуктивнее. Автор книги с научной точки зрения рассказывает, как перестать ставить преграды перед собственными мечтами и добиться поставленной цели.

4 место — электронная книга «Тонкое искусство пофигизма» автора Марка Мэнсона

На четвертом месте в рейтинге наиболее популярных книг 2019 года оказалась работа американского блогера и писателя Марка Мэнсона. В книге есть вся необходимая информация для личностного роста и саморазвития.

3 место — электронная книга «Подсознание может все!» автора Джона Кехо

Использование огромных резервов, скрытых в подсознании каждого человека, позволяет решать самые сложные повседневные проблемы, когда логика оказывается бессильной. Разработанная автором этой книги программа поможет вам активизировать безграничные ресурсы собственного головного мозга, чтобы изменить свою жизнь к лучшему раз и навсегда.

2 место — электронная книга «Зулейха открывает глаза» автора Гузель Яхиной

Роман татарской писательницы Гузель Яхиной о раскулачивании 30-х годов XX века. Опубликован в 2015 году в «Редакции Елены Шубиной» издательства АСТ. Кинокомпанией «Русское» для телеканала «Россия 1» по роману Гузель Яхиной снят 8-серийный фильм в главной роли с Чулпан Хаматовой.

1 место — аудиокнига «Подсознание может все!» автора Джона Кехо

Книга канадского писателя оказалась в рейтинге «ЛитРес» дважды, оба раза войдя в топ-3 книг по популярности. Отметим, что книги по саморазвитию становятся все более популярными не только среди современной российской аудитории, но и мирового читателя.