12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителя Мурино и его мать признали виновными в гибели пяти квартирантов

В Ленинградской области суд признал виновными местного жителя и его мать в гибели пяти человек, которые сгорели в их доме в Мурино.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Ленобласти.

Суд установил, что с июля 2017 года по ноябрь 2018 года обвиняемые предоставляли места для временного проживания иностранцам.

При этом в конце октября они незаконно установили рядом с домом металлокаркасное строение, в котором открыли бизнес по ремонту и мойке автомобилей.

В ноябре автосервис загорелся, а огонь мгновенно перекинулся на жилой дом. В результате погибли пятеро квартирантов.

Обоим подсудимым назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.