02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы самые популярные гаджеты 2019 года

Ритейлеры рассказали, какие гаджеты россияне чаще приобретали в 2019 году. Оказалось, что теперь в приоритете не смартфоны, а смарт-часы.

Как сообщает РИА Новости, также россияне проявили повышенный интерес к фитнес-трекерам и беспроводным наушникам.

Рынок аксессуаров, которые помогают следить за своей активностью и здоровьем, а также оплачивать в одно касание покупки, вырос более чем на 5% в натуральном выражении и на 24% — в денежном.

С января по ноябрь в России продали 640 тыс. «умных» часов на 16,2 млрд рублей.

Как ранее писала «Мойка78», в ноябре китайская компания Xiaomi открыла приём заказов на «умные» часы. Это первая в истории производителя модель. Она получила название Mi Watch.

Гаджет имеет сенсорный экран с диагональю 1,78 дюйма и аккумулятор емкостью 570 мА·ч. По данным компании, аксессуар работает на одной зарядке до 36 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.