20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском парке заметили охотившуюся на уток лису

В Гатчинском парке сняли на видео проворную лису, охотившуюся на уток. Она совершенно не пугалась прохожих.

Как сообщается в соцсети «ВКонтакте» в паблике «Грибы и Грибники СПб», рыжая красавица, так назвали лису интернет-пользователей, запрыгивала на скамейки, кружила в любопытстве вокруг горожан и оставляет следы на выпавшем снегу.
«Лисы нынче пошли не те… В лесах не прячутся, уток не ловят. Им дворцово-парковый ансамбль Гатчины, да людей подавай»,
— в шутку заметил один из участников обсуждения.

Как ранее писала «Мойка78», жители Петергофа в Петродворцовом районе Петербурга заметили лису, которая поймала крупную утку и утащила ее с дороги в лес.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.