В Петербурге в парке Екатерингоф в эти минуты проходит согласованный митинг работников «Метростроя» — люди вышли на акцию протеста за получение долгов по заработной плате и гарантий занятости.

Участники акции собрались в субботу, 28 декабря, у здания на Лифляндской улице, 12. Организаторы митинга — Российская коммунистическая рабочая партия — Российский Объединённый Трудовой Фронт РОТ ФРОНТ и «Санкт-Петербургский профсоюз строителей метрополитена». Акция продлится до 16:30.

Метростроевцы собрались на митинг из-за крупной задолженности «Метростроя» по заработной плате — почти год люди сталкиваются с многомесячными задержками денег работодателем.  Митинг солидарности проходит также в поддержку борьбы горняков Донбасса и проблем медицинских работников по всей стране.

В Москве согласованный митинг проходит в парке «Сокольники» с 15:00 до 17:00. Организаторами выступили партия Российский Объединённый Трудовой Фронт РОТ ФРОНТ и движение «Рабочий контроль».

Ранее «Мойка78» писала, что ОАО «Метрострой» на этой неделе начал выплачивать задолженность по зарплатам. По словам исполняющего обязанности главы «Метростроя» Сергея Харлашкина, погасить долги перед сотрудниками планируется в январе 2020 года.