10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о единой электронной очереди при записи в детские сады

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о формировании единой электронной очереди при записи детей в детские сады.

Документ опубликован в субботу, 28 декабря на официальном портале правовой информации. Согласно закону, прием детей в детские сады в России будет осуществляться через региональные информационные системы. Из них данные будут поступать в федеральную информационную систему доступности дошкольного образования.

Родители смогут узнать всю информацию о зачислении ребенка в детский сад на едином федеральном или региональном портале госуслуг.

В федеральной информационной системе будет содержаться информация о численности детей, посещающих детсады, о том, сколько детей еще не получили место в дошкольном учреждении, а также о самих детских садах и об органах местного самоуправления, которые занимаются зачислением детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.