23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристы рассказали, сколько городов России посетили за год

Большинство туристов в нынешнем году посетили один или два города России. Об этом рассказали путешественники, которые приняли участие в опросе сервиса путешествий Ostrovok.ru.

Вариант ответа об одном или двух российских городах выбрали 28% респондентов. Каждый пятый участник исследования (21%) рассказал, что в уходящем году ему удалось побывать в трех или четырех городах России. 

Как сообщает РИА Новости, примерно 14% путешественников признались, что побывали в пяти-семи российских городах в нынешнем году. Еще 6% участников опроса заявили, что им удалось посетить более чем восемь российских городов.

Нашлись и те, кто посетил более 15 городов России за год. Такой вариант ответа выбрали 4% туристов. Еще 2% заявили, что были в 11-15 российских городах. 25% путешественников рассказали, что не выезжали в другие города.

Добавим, что, согласно данным сервиса, самыми популярными городами России по числу забронированных отелей стали Москва, Петербург и Сочи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.