08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Алма-Аты опубликовал поминутную хронологию катастрофы рейса Bek Air

Международный аэропорт Алма-Аты, при вылете из которого разбился самолет авиакомпании Bek Air, опубликовал поминутную хронологию авиакатастрофы.

Информация об этом появилась в соцсети Facebook. Самолет вылетел в 07.21.

В 07.22 – борт пропал с радаров, в 07.24 – руководитель полетов объявляет тревогу.

В 07.27 – аварийно-спасательная команда аэропорта собрана в квадрате 6 «К», в 07.35 – от руководителя полетов получена информация об авиационном происшествии в квадрате 20 «А».

К 7.36 спасатели прибыли к месту крушения. В 07.42 на место ЧП приехал полный состав аварийно-спасательной команды аэропорта.

В 08.10 с места происшествия эвакуировали всех пассажиров.

Как ранее писала «Мойка78», в аэропорту Алма-Аты раскрыли подробности утренней авиакатастрофы, в которой погибли 12 человек и около 50 пострадали.

В пресс-службе сообщили, что самолет пропал с радара спустя минуту после взлета, в 7:22 утра в пятницу, 27 декабря. Тревога была объявлена в 7:25. На пульт 103 вызов поступил в 7:43.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.