22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое в темных очках обчистили банкомат на Кузнецовской почти на 10 млн

Крупную кражу из банкомата совершили в Московском районе Петербурга, сообщает ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

Произошло это вечером 27 декабря. Двое злоумышленников в темных очках пришли в гипермаркет на Кузнецовской улице, взломали дверцы банкомата, ввели код безопасности и унесли с собой шесть кассет с деньгами, после чего скрылись с места происшествия на микроавтобусе Ford Transit с поддельными номерами.

Через полчаса они же попытались вскрыть банкомат уже на Бухарестской улице, но охранник их спугнул, и они скрылись с пустыми руками. Из первого банкомата они похитили 9,7 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело, преступников ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.