23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж потратит 889 млн рублей на фондохранилище на Школьной улице

Государственный Эрмитаж объявил аукцион на строительство комплекса зданий производственной базы и фондохранилища в Приморском районе Петербурга.

Согласно данным на сайте госзакупок, комплекс планируется разместить на Школьной улице. Максимальная цена контракта составляет 889 млн рублей. Заказчик работ — Государственный Эрмитаж.

Заявки на участие в тендере будут принимать до 14 января 2020 года, говорится в заявке.

Ранее «Мойка78» писала, что субсидия из федерального бюджета на строительство фондохранилища Государственного Эрмитажа может составить более 6,1 млрд рублей. При этом сметная стоимость объекта — более 7,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.