26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж потратит 889 млн рублей на фондохранилище на Школьной улице

Государственный Эрмитаж объявил аукцион на строительство комплекса зданий производственной базы и фондохранилища в Приморском районе Петербурга.

Согласно данным на сайте госзакупок, комплекс планируется разместить на Школьной улице. Максимальная цена контракта составляет 889 млн рублей. Заказчик работ — Государственный Эрмитаж.

Заявки на участие в тендере будут принимать до 14 января 2020 года, говорится в заявке.

Ранее «Мойка78» писала, что субсидия из федерального бюджета на строительство фондохранилища Государственного Эрмитажа может составить более 6,1 млрд рублей. При этом сметная стоимость объекта — более 7,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.