Теплая погода и тропические пляжи зимой — то, чего порой хочется больше всего в новогодние каникулы. В Петербурге, как и во всей России, таких условий в январе не найти, но отправиться в путешествие в другие страны можно всегда.

Туры на Новый год, как правило, в среднем дороже в 2-3 раза, чем в середине декабря. Однако на некоторых направлениях есть горящие туры, и еще можно купить тур на праздники в тропиках от 32 тыс. рублей на человека. Так, представители АТОР подобрали наиболее дешевые туры, которые можно купить на январских каникулах.

Наиболее актуальными зимними пляжными направлениями стали Индия, ОАЭ, Турция, Израиль, Иордания, Китай, Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия, Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Танзания, Бахрейн и Ямайка.

Как отмечают специалисты, в 2019 году в этот список также попала и Турция, где даже в самое холодное время года работают отели с бассейнами с подогревом.

Средняя продолжительность новогодних туров в ОАЭ, Бахрейн, Турцию, Израиль, Иорданию на Новый год составила 8 ночей. В Танзанию, на Мальдивы, на Ямайку и в Доминикану – 10 ночей. В Китай, Таиланд, Мексику, Индию, Вьетнам, на Кубу и в Индонезию – 11 ночей, а на Шри-Ланку – 12 ночей.

Отметим, что «горящие» туры на новый год есть только по четырем направлениям. Это Иордания – здесь новогодние туры всего на 17% дороже, чем вылеты в начале декабря. Сравнительно несильно подорожали и туры на праздниках на индонезийский остров Бали, израильский Эйлат и на Шри-Ланку. Так, новогодние вылеты по этим направлениям прибавили к уровню середины декабря в среднем всего +27%, +40% и +44% соответственно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на сайте Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта предупреждают о срыве программ перевозок в новогодние праздники из-за отсутствия решений Минтранса по использованию порядка 30 самолетов. Произошедшее назвали «критической ситуацией». Стоит заметить, что вылетать из Петербурга в таком случае нужно будет до наступления января.