Сборная России по хоккею проиграла американской в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает Sports.ru, матч прошел в Чехии на стадионе Ostravar Arena и завершился со счетом 1:3 в пользу молодежной сборной США. Во втором периоде игры российские хоккеисты пропустили две шайбы за шесть секунд. Их забили Артур Калиев и Ник Робертсон из команды противника. Затем в третьем периоде Калиев вновь забил на 42-й минуте. Россиянам удалось отыграться только на 44-й минуте одним голос от Александра Ромашова.

Отмечается, что ранее сборная России проиграла Чехии со счетом 4:3. После чего отыгралась, победив канадцев со счетом 6:0.

Добавим, следующий решающий и последний матч на групповом этапе турнира пройдет против сборной Германии 31 декабря.

Ранее «Мойка78» писала, что СКА уступил «Северстали» в заключительном матче 2019 года.